电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

人教2011版小学数学二年级表内除法VIP免费

人教2011版小学数学二年级表内除法_第1页
1/1
课后作业1.口算。(抢答)5×6=3081÷9=95÷5=148÷8=64×6=2463÷7=925÷5=58×3=242.故事书原价10元一本,现在六一儿童节有优惠。(1)3本24元,每本多少元?24÷3=8(元)答:每本8元。(2)现在每本比原来便宜多少元?10-8=2(元)答:现在每本比原来便宜2元。3.(1)18元钱可以买3碗牛肉面,每碗牛肉面多少元?18÷3=6(元)答:每碗牛肉面6元。(2)小华有10元钱,他全部买蛋糕,可以买几块?10÷2=5(块)答:可以买5块。(3)请你再提出一个用除法解答的问题并解答。14元钱可以买几块蛋糕?14÷2=7(块)

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

人教2011版小学数学二年级表内除法

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部