电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

《小熊购物》课件VIP免费

《小熊购物》课件_第1页
1/17
《小熊购物》课件_第2页
2/17
《小熊购物》课件_第3页
3/17
我要买4个面包和一个饮料我买......面包每个3元饼干每包4元饮料没瓶6元花生每包7元糖果每袋5元面包每个3元饮料每瓶6元饼干每包4元花生每袋7元糖果每包5元我要4个面包和一瓶饮料,该付多少钱?3×4=12(元)6元共需要:12+6=18(元)面包每个3元4个面包饮料每瓶6元1瓶饮料可以把两个算式合在一起计算.面包每个3元4个面包饮料每瓶6元1瓶饮料3×4+66+3×4有加法,又有乘法,先算什么?再算什么?一道算式中,如果有加法又有乘法,先算乘法,再算加法。3×4+6=12+6先算乘法=18(元)再算加法答:一共需要18元.6+3×4=6+12先算乘法再算加法=18(元)答:一共需要18元.213元42元12元买四把椅子需要多少钱?可以用加法计算。12+1212+12+=48(元)12×48404210×40+8=48还可以这样算。还可以这样算。4812121212+4个12相加乘法84124×买两把桌子多少钱?42元42元4242+=84(元)42×24802240×80+4=84也能这样算。一万844242+2个42相加乘法48422×

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

《小熊购物》课件

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部