电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

人教2011版小学数学三年级笔算乘法(不进位)课件-(2)VIP免费

人教2011版小学数学三年级笔算乘法(不进位)课件-(2)_第1页
1/19
人教2011版小学数学三年级笔算乘法(不进位)课件-(2)_第2页
2/19
人教2011版小学数学三年级笔算乘法(不进位)课件-(2)_第3页
3/19
永联中心完小朱天佑永联中心完小朱天佑两位数乘两位数笔算永联中心完小朱天佑两位数乘两位数笔算永联中心完小朱天佑我是笔算小能手24×2=24×28448绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com我来口算24×20=480一共要付多少钱?1套12本,每本24元。24×12=_____1小刚这样算:24×10=24024×12=10224×2=48240+48=288你喜欢哪种方法?28824×12=_____288你喜欢哪种方法?小红这样算:24×1224288······24×10的积(个位的0不写)······24×2的积绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com4824×124288表示()×()的积表示()×()的积2还可以用竖式计算!0想:先算什么?再算什么?最后算什么?表示()+()要注意什么?绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com做一做1.23×3233×1214×22绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com13×11=12×41=49214322×43=21×34=12×11=23×12=做一做2.13227694671423×1333×3141×2132×1243×1211×2522×1421×34=299=1023=861=384=516=275=308=714绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com24元/个24元/个11元/个11元/个(1)买书包花多少元?(2)买铅笔盒花多少元?(3)一共花多少元?买了12个书包和15个铅笔盒。二.解决问题绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com三.用竖式计算下面各题:21X14=41X22=123X23=432X22=绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com23×23=21×31=32×22=四.钓金鱼(温馨提示:请保持安静!)绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com有10箱苹果汁,12箱桔子汁。每箱24瓶,一共有多少瓶?12×4432×1323×3241×2142×1121×2322×2334×12=528=416=736=861=462=483=506=4081.39×1131×3122×2412×41=429=961=528=4922.23×3321×32=759=6723.一共多少只?买来14筒羽毛球。14×12=168(只)答:一共168只。4.一共需要折多少只?每串12只。12×12=144(只)答:一共需要折144只。布置教室要用12串。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

人教2011版小学数学三年级笔算乘法(不进位)课件-(2)

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部