电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

苹果和梨-实际问题与方程VIP免费

苹果和梨-实际问题与方程_第1页
1/3
苹果和梨-实际问题与方程_第2页
2/3
苹果和梨-实际问题与方程_第3页
3/3
苹果和梨各要2kg。共10.4元。解:设苹果每千克x元。梨每千克2.8元,苹果每千克多少钱?苹果的总价+梨的总价=总价钱2x+2.8×2=10.42x+5.6=10.42x+5.6-5.6=10.4-5.62x=4.8x=2.4自己解答。也可以这样想:两种水果的单价总和×2=总价钱(2.8+x)×2=10.4(2.8+x)×2÷2=10.4÷2(2.8+x)=5.2把什么看成一个整体?2.8+x-2.8=5.2-2.8x=2.4请你把这个方程解完。答:。苹果每千克2.4元

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

苹果和梨-实际问题与方程

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部