电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

应用题对比练习-(2)VIP免费

应用题对比练习-(2)_第1页
1/2
应用题对比练习-(2)_第2页
2/2
应用题对比练习(看谁说得既快又对)选择适当的方法解答下列应用题(口头列式)1、每把椅子32元,每张桌子60元,买3张桌子和4把椅子,一共要用多少元?2、买3张桌子和4把椅子一共要用308元。每把椅子32元,每张桌子多少元元?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

应用题对比练习-(2)

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部