电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

冀教版三年级第五单元混合运算测试题VIP免费

冀教版三年级第五单元混合运算测试题_第1页
1/8
冀教版三年级第五单元混合运算测试题_第2页
2/8
冀教版三年级第五单元混合运算测试题_第3页
3/8
99冀教版三年级第五单元混合运算测试题一、我能算得又对又快。50×4=48÷4=30×3=15×2+3=80÷2=64-27=75÷5=701×8×0=160+300=99÷9=72÷6=35-21÷7=二、我会脱式计算。54+42÷7(39+13)×9190-32×521×8+81÷324×5+27×769÷3+72×3三、我知道括号里应该填什么。1、在一个算式里,既有加减法,又有乘除法,要先算()法,后算()法;有括号的算式要先算()里面的。2、72×3-69÷3要先算()法和()法,再算()法。3、38×(27-24)要先算()法,再算()法。994、把下面每组算式写成一个算式,并计算。(1)73+21=94(2)53-44=994×3=()84÷9=()综合算式:()综合算式:()5、下面括号里最大能填几?20×()<8170×()<412348>71×()()<19×9()×3<300736>90×()四、对号入座。(将正确答案前的序号填在括号里)。1、91减去75的差的3倍,列式是()A、91-75÷3B、91-75×3C、(91-75)÷3D、(91-75)×32、把34×7=238,238-42=196,84÷2=42三个算式组成一个综合算式是()。A、34×7-84÷2B、34×7-42C、238-84÷2D、238-423、64减去24的差,除以4,商是多少?列式为()A、64-24÷4B、(64-24)÷4C、64+24÷4D、(64+24)÷44、小林买了24个梨,48个桃,把这两种水果每8个装一盘,求一共可装多少盘?列式是()A、24+48÷8B、24÷8+48C、(24+48)÷8D、24÷8+48÷899五、开动脑筋,解决问题。我每小时能吃10只害虫。我每小时能吃31只害虫。1、和8小时一共能吃多少只害虫?2、一个机器人比一个布娃娃贵多少钱?78元96元993、工人叔叔在3天内要做218个零件。第一天做了120个,后两天平均每天要做多少个才能完成?4、76元22元8元(1)买3件上衣比买4条裙子多花多少钱?(2)衣服和裙子各买4件,150元够吗?(3)买4条裙子的钱,如果买帽子,能买几顶帽子?99(4)请你提出一个数学问题,并解答出来。自我评价99对自己的表现满意吗?赶快来评一评吧!非常满意满意再努力答案:一、2001290334037150460111232二、54+42÷7(39+13)×9190-32×5=54+6=52×9=190-16099=60=468=3021×8+81÷324×5+27×769÷3+72×3=168+27=120+189=23+216=195=309=239三、1、(乘除)(加减)(括号)2、(乘)(除)(减)3、(减)(乘)4、(282)(9……3)综合算式:(73+21)×3综合算式:84÷(53-44)5、(4)(5)(4)(170)(99)(8)四、1、D2、A3、B4、CD五、1、(31+10)×8或31×8+10×8=41×8=248+80=328(只)=328(只)答:(略)。992、78-96÷3=78-32=46(元)答:略。3、(218-120)÷2=98÷2=49(个)答:略。4、(1)76×3-4×22(2)(76+22)×4或76×4+22×4=228-88=98×4=304+88=140(元)=392(元)=392(元)答:略。答:略。(3)22×4÷8(4)答案不唯一。=88÷8=11(顶)答:略。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

冀教版三年级第五单元混合运算测试题

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部