电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

购物的学问课件VIP免费

购物的学问课件_第1页
1/26
购物的学问课件_第2页
2/26
购物的学问课件_第3页
3/26
¥:3880¥:10同一商品,不同的包装价格差别很大,要根据需要购买,不要花冤枉钱。商品市场调查表商场价格珊珊超市红日便利店友谊商场高桥批发市场塑料转笔刀1.65元1.80元1.80元0.85元布拖鞋9.80元无12.50元4.50元果园里面橘子丰收了果农以每斤0.30元的价格卖给批发商批发商以每斤0.90元的价格卖给水果经营户水果经营户以每斤1.50元的价格售给市民果农把个头大、颜色鲜亮的橘子以每斤0.50元的价格送往水果加工厂水果加工厂家给橘子包上精美的包装,运往北方,以每斤2.50元的价格售出。成批地购物会比较便宜货比三家不吃亏购买打折的商品,但更重要的是考虑到需不需要学会讨价还价选商品时可以将广告作为一个参考依据,但对于广告我们也不能全信。不是名牌!我不要!孩子,这是妈妈给你买的上衣!买减价商品有学问,你知道吗?商家不时进行减价促销活动,把握时机就能买到较为划算的商品,但不要盲目追随其他消费者。生产许可证生产厂家、厂名、厂址生产日期产品说明产品说明保质期生产厂家生产日期买食品要看商标,生产日期等什么是“三无”产品?1.无质量检验合格证的产品。2.无产品名称及生产厂家的厂名,厂址的产品。3.无生产日期和保质期的产品。学会比较商品的价学会比较商品的价格,辨别商品的真假伪格,辨别商品的真假伪劣,购买到最适合自己劣,购买到最适合自己的商品。的商品。做生活的有心人,做生活的有心人,做聪明的消费者。做聪明的消费者。1.买食品要看商标,生产日期,保质期,生产厂家,产品说明书等。2.商家不时进行减价促销活动,把握时机就能买到较为划算的商品,但不要盲目追随其他消费者。3.选商品时可以将广告作为一个参考依据,但对于广告我们也不能全信。4.同一商品,不同的包装价格差别很大,要根据需要购买,不要花冤枉钱。小结

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

购物的学问课件

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部