电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

四年级数学第十三周周练习VIP免费

四年级数学第十三周周练习_第1页
1/2
四年级数学第十三周周练习_第2页
2/2
四年级数学第十三周周练习班别:姓名:成绩:一、计算。(16分)(58+37)÷(64-9×5)280+650÷131000-(280+650÷13)760÷10÷38二、简便计算。(20分)68×2572×12597×360+3×360384+98×25×4三、解决问题。(64分)1.商店里有彩电80台,卖出25台后,又运来40台。商店现有多少台彩电?2.一箱可乐72元,一箱24瓶,欣欣要买三瓶,需要付多少钱?3、一辆长客车3小时行了174千米,照这样的速度,它12小时可以行多少千米?4、张爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱?5、育英小学的180名少先队员在“爱心日”帮助军属做好事。这些少先队员平均分成5队,每队分成4组活动,平均每组有多少名少先队员?6、刘叔叔带700元买化肥,买了16袋化肥,剩60元。每袋化肥的价钱是多少?7、春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱。装好8箱后还剩16千克。星期一收了多少千克鸡蛋?8、王叔叔从县城开车去王庄送化肥。去的时候每小时行40千米,用了6小时,返回时只用了5小时。返回时平均每小时行多少千米?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

四年级数学第十三周周练习

您可能关注的文档

精品文档+ 关注
实名认证
内容提供者

中小学学习资料大全

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部