小数除以整数苏教版五年级数学上4盒牛奶6.8元(1)买3块月饼用8.7元,平均每块月饼()元多。(2)买5盒同样的牙膏共42.3元,每盒牙膏()元多。(3)买6千克橘子用5.7元,每千克橘子的价钱满一元吗?估一估:4盒牛奶6.8元每盒牛奶多少元?4.26÷3=)4.2631231.42126601.4225.2÷12=2.112)25.2212240121.9.6339626028.561422856560044281414229.470给竖式的商点上小数点.注意:商的小数点要和被除数的小数点对齐。...4.95÷5=)4.95454550.994500.996.18÷6=1.031.030)6.186186180光明商店万和商店14元15.6元哪家商店的牛奶更便宜?)9.1721210713先找出错在哪里,再改正过来。)3528701425700)3.9354040057.8)3528701425700)9.1721210713..)3.9354050.40078)0.252000)31530000.04.2.)4.242041.052002.50)15123063048÷3=4.8÷3=75÷25=0.75÷25=400÷80=4÷80=算一算,比一比。161.630.0350.05徐宁买了40个鸡蛋,一共重2.48千克。平均每个鸡蛋重多少千克?2.48÷40=0.062(千克)答:平均每个鸡蛋重0.062千克。