电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

总复应用题习题海VIP免费

总复应用题习题海_第1页
1/12
总复应用题习题海_第2页
2/12
总复应用题习题海_第3页
3/12
总复习题海1、一批零件,按5:3分配给师徒两人加工,师傅加工1200个零件,徒弟需要加工多少个零件?5:3师傅徒弟2、王奶奶家这个月用水12吨,比上个月节约用水3吨。这个月用水量比上月节约了百分之几?上月1、三个连续的自然数,中间的数是α,则α前边和后边分别是_____和______。α+1α-13、甲乙两地相距504千米,一辆汽车从甲地开往乙地用了6小时行了全程的,照这样的速度,从甲地到乙地一共需要多少小时?344、超市委托王师傅运送10个花瓶,每个花瓶运费12元。如果运输途中破损一个花瓶不但不给运费,还要赔偿20元,最后结账时王师傅共得到56元。王师傅在运输过程中损坏了几个花瓶?5、有一批布料,如果只做上衣可以做10件,如果只做裤子可以做15条。那么这批布料最多可以做几套这样的衣服?几套6、小李和小红投篮比赛,小李获得26分,比小红获得分数的少2分。小红得了多少分?457、幼儿园买来一批玩具,其中60%按2:3分给中班和大班,还剩下50个分给小班。这批玩具一共有多少个?剩下8、自来水收费这样规定,每户每月用水在15吨以内的(含15吨)按3元/吨收费,超过部分按5元/吨收费。王婷家四月份用水21吨,应缴水费多少元?()%40超过9、有150名选手参加“我爱科学”的演讲比赛,共评选出一等奖4名,二等奖32名,获奖人数占参赛人数的百分之几?10、小李买了一个篮球和一个排球共用185元,已知一个篮球价钱是排球的1.5倍,篮球和排球的单价各是多少元?(用方程解答)获奖人数11、食堂十月份实际烧煤3.8吨,比计划节约了0.8吨,实际烧煤量比计划节约了百分之几?计划12、一本书有360页,小明第一个星期看了全书的,第二个星期看了余下的60%,第三个星期应该从第几页看起?13余下全书13、甲乙两站相距720千米,一列火车从甲站开往乙站,已经行了全程的,这时火车超过了两站中点多少千米?58中点14、加工一批零件,师傅单独做需要10天,徒弟单独做需要15天,师徒两人合作4天后,剩下的任务由徒弟做,还需要几天才能完成?合作剩下徒弟超过15、一块长方形铁皮,从四个角各切掉一个边长为5cm的正方形,然后做成盒子。这个盒子用了多少铁皮?它的容积有多少?16、一只长方体的玻璃缸,长8dm、宽6dm、高4dm,水深2.8dm。如果投入一块棱长为4dm的正方体铁块,缸里的水溢出多少升?水深溢出四个角各切掉15、计划16、13余下全书

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

总复应用题习题海

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部