电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

第4课时-单价、数量和总价VIP免费

第4课时-单价、数量和总价_第1页
1/1
第4课时单价、数量和总价一、填一填。1.()件商品的价钱叫它的单价。2.买3件衣服花的钱可以看成()。3.已知总价和单价,可以求出(),其数量关系式是()。4.10元钱买5本练习本,已知的是()和()。二、选一选。1.小胖想给希望小学的小伙伴们买运动装,上衣每件60元,裤子条40元,买2套一共需要多少钱?()A、60×2B、60×2+40×2C、60+40D、(60+40)×22.每瓶雪碧5元钱,1箱可装12瓶雪碧,超市运来一车雪碧刚好100箱。1箱雪碧要付多少钱?()1车雪碧要付多少钱?()A、5×12B、5×100C、5×(12×100)D、5×12×100三、1盒铅笔芯的单价为3元,81元一共可以买多少盒这样的铅笔芯?四、买6本同样的笔记本一共用了108元,这种笔记本每本多少钱?五、小丁有568元,买了5本单价为68元的词典后,小丁还剩多少钱?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

第4课时-单价、数量和总价

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部