电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

西师版三年级上册解决问题VIP免费

西师版三年级上册解决问题_第1页
1/9
西师版三年级上册解决问题_第2页
2/9
西师版三年级上册解决问题_第3页
3/9
每人要2元30元可以包一辆限坐9人的小客车。2位家长带着7位同学乘车。怎样乘车更合算?30÷2=15(人)15>9答:乘公交车更合算。成人票:10元/人儿童票:()元/人2位家长带着7位同学买门票10×2=20(元)55-20=35(元)35÷7=5(元)买团体票:买成人票和儿童票,一共用了55元。买团体票和儿童票:团体票(5人及以上):6元/人6×9=54(元)2+3=5(人)5×6=30(元)7-3=4(人)30+4×5=50(元)你还能设计出其它的买票方案吗?成人票:10元/人儿童票:()元/人2位家长带着7位同学买门票10×2=20(元)55-20=35(元)35÷7=5(元)买团体票:买成人票和儿童票,一共用了55元。买团体票和儿童票:团体票(5人及以上):6元/人6×9=54(元)2+3=5(人)5×6=30(元)7-3=4(人)30+4×5=50(元)你还能设计出其它的买票方案吗?包桌:92元一桌也可享受同等档次的自助餐。请你帮他们9人设计就餐方案。通常每桌坐8人,不满一桌按一桌计算。自助餐:12元/人通常方案总价所选择方案乘车公交车18元包一辆车30元买门票买成人票和儿童票55元买团体票54元买团体票和儿童票50元吃午饭自助餐108元包2桌184元包桌和自助餐组合104元算一算,平均每人大约要出多少钱?(可以只列式不计算)

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

西师版三年级上册解决问题

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部