电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学数学人教2011课标版二年级用除法解决问题-(2)VIP免费

小学数学人教2011课标版二年级用除法解决问题-(2)小学数学人教2011课标版二年级用除法解决问题-(2)小学数学人教2011课标版二年级用除法解决问题-(2)
解决问题表内除法(二)海滨小学二( 4 )班主讲人:颜雪榕列式计算:( 1 ) 12 个 ,每份 4 个,可以分成几份?( 2 ) 12 个 ,平均分成 3 份,每份几个?12÷4=312÷3=4复习56÷8 = 7 (个)答: 56 元可以买 7 个=如果 24 元买了 6 辆 ,一辆 多少钱?元24÷64答:一辆小汽车 4 元。练习1.40÷8 = 5 (张)答:能买 5 张票。2. 一根 28 米长的绳子,每 7 米分成一段,可以分几段?28÷7 = 4 (段)答:可以分 4 段。3.( 1 )买 6 块手帕,一共需要多少钱?( 2 )用 36 元钱可以买几个茶杯?5×6 = 30 (元)36÷9 = 4 (个)( 3 )你还能提出其他用除法解决的问题 并解答吗?8 元9 元5 元6 元谢谢观看!

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学数学人教2011课标版二年级用除法解决问题-(2)

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部