电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学数学北师大2011课标版四年级买文具-(2)VIP免费

小学数学北师大2011课标版四年级买文具-(2)小学数学北师大2011课标版四年级买文具-(2)小学数学北师大2011课标版四年级买文具-(2)
北师大版 四年级上册 第四单元 运算律 南李学校 万照龙绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com设疑自探22×3 = 66 (元)22×3 + 24÷466 + 6 = 72(元)24÷4 = 6 (元)= 66 + 6= 72 (元)答:买 3 个计算器和 1 支钢笔要 72元。解疑合探35 + 65×40÷512×(153 - 83)÷8(96 - 6)×(15 +9)=35+2600÷5=35+520=555=12×70÷8=840÷8=105=90×24=2160解疑合探1. 提出两个数学问题,并尝试解决。拓展练习2. 小客车比吉普车每时多行驶多少千米?拓展练习在解决含有乘(除)法和加(减)法的混合运算时,要先算乘(除)法,后算加(减)法。归纳总结归纳总结课堂小结 3. 先说出下面各题的运算顺序,再算一算。拓展练习[ ] 9÷3× 5 - 2 = 1( )拓展练习4. 比一比,算一算。拓展练习5. 小游戏。⑴ 下面 4 张扑克牌上的点数,经过怎样的运算才能 得到 24 呢?请至少写出两种方法。拓展练习

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学数学北师大2011课标版四年级买文具-(2)

您可能关注的文档

精品中小学资料+ 关注
实名认证
内容提供者

精品文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部