电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

完整版四年级数学销售中的买几送几问题练习题VIP免费

完整版四年级数学销售中的买几送几问题练习题_第1页
1/8
完整版四年级数学销售中的买几送几问题练习题_第2页
2/8
完整版四年级数学销售中的买几送几问题练习题_第3页
3/8
1 四年级数学上册解决问题练习题1、一本《爱的教育》 8 元。新华书店搞活动,买3 本送 1 本,一次买 4 本,每本便宜多少元?2、一套《百科全书》售价55 元。国庆节期间,万联购物广场搞促销活动,买 4 套送一套,夏老师一次买了4 套,这样每套比平时便宜多少钱?3、国庆节期间,蓝天商场开展“买一送一”的促销活动,买一台空调送价值 85 元的电饭煲一个。 商场共卖出了 105 台空调,活动期间让利了多少元?4、新年挂历每本 20 元,买 4 本送 1 本。李明一次买了34 本,一共少付多少元?5、一副乒乓球拍 14 元,买 5 送 2 副,一次买 5 副,每副便宜几元?6、家家乐超市春节时搞促销活动,拖鞋4 元一双,买三送一;洗衣粉 8 元 3 袋。妈妈买 8 双拖鞋和 6 袋洗衣粉,一共需要付多少元?2 7、知识书店开展促销活动,每本书 25 元,买 5 本赠 1 本,如果买 40 本书,共花多少钱 ?每本书便 宜多少钱 ?8、每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱?9、每棵树苗 24 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱?10、每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵。 176 元最多能买多少这样的树苗?11、8 位老师带领 172 同学去野外秋游 , 每人都要带一瓶矿泉水 , 超市里的矿泉水 2 元瓶, 并且买 5 送 1, 如果集体去买的话 , 只要付出多少钱就可以了?12 、饮料商店碳酸饮料3 瓶 15 元,买 10 送 1,四年级 35 人每人发一瓶,至少多少元?3 13 、山核桃买 4 袋送 1 袋,每袋 40 元,某车间有 22 人,每人一袋,应付多少元?14、中秋节买一盒月饼24 元买三盒送一盒,某车间30 人,比零卖共便宜多少钱?15、一条裤子原价 80 元,五一期间商场举行优惠活动,买三送一,爸爸用原来买 3 条裤子的钱买裤子,每条裤子便宜多少钱?16、花店的玫瑰花 12 元一枝 ,买 3 枝送一枝 , 一次买 3 枝, 每枝便宜多少钱 ?17、超市里搞活动,大红枣原来每斤40 元,现在买三斤送一斤。李大妈如果一次性买3 斤,现在相当于每斤多少钱?18、爸爸在网上购买大枣,全场包邮,买三赠一,每袋24 元,爸爸用 192 元能买多少袋大枣?19、《格林童话》每本21 元。李老师带 300 元钱,最多可以买多少本?4 20、书店售书,买一套书46 元,买二套书 75 元。小明有 430元,最多可以买几套书?21 、商场里搞促销优惠活动,书包买...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

完整版四年级数学销售中的买几送几问题练习题

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部