电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

人教版二年级数学上册综合应用题

人教版二年级数学上册综合应用题_第1页
1/9
人教版二年级数学上册综合应用题_第2页
2/9
人教版二年级数学上册综合应用题_第3页
3/9
逸夫小学二年级数学应用题寒假作业 二一班 李雯 1、有 75 张白纸,每 8 张订成 1 本,最多可以订几本? 2、有 45 只皮球,每只筐里放 8 只,可以放几筐?还剩几只? 3、用20 元钱,买 2 枝钢笔,钢笔每枝 9 元。应找回多少钱? 4、小明每分剪纸花 5 朵,小英 5 分剪纸花 35 朵。谁剪得快?每分多剪几朵? 5、故事书每本 7 元,连环画每套有 4 本,每套 20 元。买一本连环画比一本故事书便宜多少元? 6、科幻书每套有 3 本,每套 12 元,漫画书每本 8 元。买一本科幻书和一本漫画书共要多少元? 7、有 53 本课外书,分给 7 个组,每组 6 本。还剩下多少本? 逸夫小学二年级数学应用题寒假作业 二一班 李雯 8、把 45 朵花平均分给 7 个同学,每人最多可以分到几朵,还剩下几朵? 9、粉笔盒里有一些粉笔,王老师、张老师、李老师和陈老师每人拿走 7 支,还剩 5支。粉笔盒里原来有粉笔多少支? 10、牙刷每个 7 元,香皂每个 9 元。买一个香皂和 5 个牙刷一共要多少元? 11、 小轿车有 5 辆,每辆限坐 4 人,一辆大客车限坐 24 人。算一算一共能坐多少人? 12、有 6 艘小船,每艘限坐 6 人,一艘大客轮限坐 35 人。算一算一共能坐多少人? 13、我有 35 元钱,去买 3 支自动笔,每支 9 元。应找回多少钱? 14、一支钢笔 10 元钱,5 支圆珠笔 15 元。一支钢笔比一支圆珠笔贵多少钱? 逸夫小学二年级数学应用题寒假作业 二一班 李雯 15、有 40 个桃子,分给 5 只猴子,每只猴子分到 6 个桃子。还剩多少个桃子? 16、4 辆面包车能坐 32 人,每辆大客车能坐 56 人。一辆大客车比一辆面包车多坐多少人? 17、有鸡 9 只,鸭的只数是鸡的 4 倍。鸡和鸭一共有多少只? 18、有鸡 54 只,是鸭的 6 倍。鸡和鸭一共有几只? 19、5 只牙膏 30 元,一袋洗衣粉 8 元。买一只牙膏比一袋洗衣粉便宜多少元? 20、有 19 个同学参加秋游准备坐轿车,每辆轿车限载客 4 人,至少要多少辆轿车? 21、小林看一本故事书,前四天看了 30 页,后三天看了 26 页,正好看完。平均每天看多少页? 逸夫小学二年级数学应用题寒假作业 二一班 李雯 22、张老师和 7 个小朋友做大红花,张老师做了 8 朵,小朋友每人做 5 朵。一共做了多少朵? 23、牛奶每箱 56 元,洗衣粉每袋 4 元。妈妈拿着 80 元钱买了一箱牛奶,余下的钱买洗...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

人教版二年级数学上册综合应用题

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部