电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

人教版小学数学第五册应用题竞赛练习题

人教版小学数学第五册应用题竞赛练习题_第1页
1/3
人教版小学数学第五册应用题竞赛练习题_第2页
2/3
人教版小学数学第五册应用题竞赛练习题_第3页
3/3
小学数学第五册应用题练习卷班别 姓名 座号 1、朝阳小学有学生 807 人,假如每人每月节约用水 5 千克,全校学生每月大约节水多少千克?合多少吨?(8 分)2、一条公路已修好,没修的比修好的多几分之几?(8 分)3、 学校图书馆一共有这两种书多少本?(8 分) 4、王阿姨沿着一条河用篱笆围一个长 27 米,宽 9 米的长方形菜地,最少需要准备多长的篱笆?(8 分)5、商店买来 4 箱苹果,每箱 53 千克,买来的雪梨正好是苹果的 6 倍,买来雪梨多少千克?(8 分)6、阳光小学 450 个同学乘 4 辆汽车去效游,前 3 辆各坐 92 个同学。(8分) 故事书比科技书多146 本学 校图书馆有故事书 756 本7、人民公园上午有游客 742 人,中午有 357 人离去,下午又来了 248 人。这时公园内有游客多少人?全天园内来了多少游客?(8 分)8、三(1)班 4 个小组的同学收集旧罐子,每个小组有 12 人,平均每人收集 8 个。一共收集了多少个?(8 分)9 需要多少个这样的盒子?(8 分) 10、张叔叔一个星期最少要画 20 张作品才可以办画展,他每天要画多少张作品才可以如期进行画展呢?(8 分)11、一条铁丝可以围成一个长 19 厘米,宽 13 厘米的长方形,假如用它围成一个正方形,正方形的边长是多少厘米?(8 分)12、小明和爸爸、妈妈准备春节去旅游(14 分)第 4 辆车要坐多少个同学?妈妈买来 45 个苹果,吃了 7 个。剩下的每 8 个装一盒,(1)假如小明全家坐火车去,大约需要多少钱?(2)为了节约时间,爸爸决定全家坐飞机去旅游,来回一共需要多少钱?交通工具票价飞机1600 元/张火车918 元/张

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

人教版小学数学第五册应用题竞赛练习题

MY shop+ 关注
实名认证
内容提供者

欢迎挑选适合自己的材料。

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部