电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

2025年秋学期四年级数学上册第五单元测试卷-四年级数学第五单元

2025年秋学期四年级数学上册第五单元测试卷-四年级数学第五单元_第1页
1/5
2025年秋学期四年级数学上册第五单元测试卷-四年级数学第五单元_第2页
2/5
2025年秋学期四年级数学上册第五单元测试卷-四年级数学第五单元_第3页
3/5
2025 年秋学期四年级数学上册第五单元测试卷 四年级数学第五单元 作为学生的你,在即将到来的考试之前,我们应该要去做好怎么样的复习工作呢?让我们来做一份试卷怎么样?下面是我整理的 2025 年秋学期四年级数学上册第五单元测试卷,希望对你有用。 2025 年秋学期四年级数学上册第五单元测试卷 1.菜场运来 180 筐萝卜和 220 筐白菜每筐萝卜 40 千克,每筐白菜 35 千克,则运来的萝卜和白菜一共多少千克?运来的萝卜比白菜少多少克?(先列表整理,再解答) 2.小明、小华和小军买同一种蛋糕,小明买 8 块用了 72 元,小华买 12 块,小军用去 90 元,小华用去多少元?小军买了多少块?(先列表整理,再解答) 3.三、四年级有女要种 340 棵花,三年级有 4 个班,每班种40 颗,剩下的分给四年 3 个班做,平均每个班要种多少颗?(现列表整理,再解答) 4.王红练习写毛笔字,计划每天写 25 个,24 天写完,实际20 天写完,实际每天写多少个字。 5.一间房子要用方砖铺地。用面积是 16 平方分米的方砖,需要 90 块,假如改用面积是 36 平方分米的方砖,需要多少块? 6.一条公路长 489 米,修了 3 天后还剩 174 米没有修。平均每天修多少米? 7.小芳、小明和小兰 4 天一共写了 288 个大字。平均每人每天写多少个大字? 8.奶牛场养了 25 头奶牛,每头奶牛每天吃草 12 千克,照这样计算,这些奶牛 30 天一共可以吃草多少千克? 9.一件衬衣 360 元,比一条裤子便宜 80 元,买这样的 15套衣服(一件衬衣和一条裤子为一套),一共需要多少元? 10.工程队修一条路,已经修了 570 米,剩下的长度比修好的长度的 3 倍少 60 米,这条路总长多少米? 11.某公司给职工买乘车月票,上月买了 123 张,本月买 145张,本月比上月多付月票钱 264 元,每张月票多少钱? 12.东沟小学打算买 150 个计算器,这种计算器原价 96 元,现价 72 元。用同样的钱按现价购买可以多买多少个? 13.一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行 60 千米,5 时到达。若要 4 时到达,则每小时需要多行多少千米? 14.用一批纸装订同样大小的练习本,假如每本 18 页,装订 200 本,假如每本少订 2 页,可以装订多少本? 15.用 5 辆汽车每天可以运贷 75 吨,假如增加 3 辆同样的汽车每天可以运贷多少吨? 16.一个房间,假如用边长 4dm 的方砖铺地需要 150 块.假如改用边长为 5dm 的方砖,需要多少块? 17.李大勇...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

2025年秋学期四年级数学上册第五单元测试卷-四年级数学第五单元

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部