电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

新版青岛版四年级上册数学第七单元测试题-青岛版四年级下册数学

新版青岛版四年级上册数学第七单元测试题-青岛版四年级下册数学_第1页
1/4
新版青岛版四年级上册数学第七单元测试题-青岛版四年级下册数学_第2页
2/4
新版青岛版四年级上册数学第七单元测试题-青岛版四年级下册数学_第3页
3/4
新版青岛版四年级上册数学第七单元测试题 青岛版四年级下册数学 在我们的学习生活中,考试试卷的练习是我们的重要学习方式,我们应该仔细地对待每一份试卷!下面是有我为你整理的新版青岛版四年级上册数学第七单元测试题,希望能够帮助到你! 新版青岛版四年级上册数学第七单元测试题 1、说说运算顺序,再计算。 510-150÷5×3400÷5+180÷687+(510-150×3)48×(103+97)-231 2000-45×24+9642×76+42×24180÷[(76-28)÷4]42×[169-(78+35)] [70-(82-60)]×2572÷[960÷(245-165)](960÷40-10)÷2960÷[(40-10)÷2)] 2、各班向学校图书室借书,其中 12 个班每班借 45 本,4个班每班借 48 本。图书室一共借出了多少本书? 3、拓展应用:星期天,小明和爸爸、妈妈一起去公园玩,门口的牌子上写着票价格为:成人:56 元;儿童:半价。小明一家人应付多少元钱? 4、一本书,假如每天看 15 页,28 天看完。假如每天看 20页,几天看完。 5、一辆货车车从新泰到济南。去时用了 4 小时,平均时速60 千米/时,返回时用了 5 小时,返回时平均速度是多少? 6、200 元钱买 1 箱牛奶和 20 包饼干,还剩多少钱? 7、巧克力的单价是面包和蛋黄派单价和的 2 倍。80 元钱可以买几包巧克力? 8、超市新进 8 箱鸭蛋,每箱 120 只。搬运时不小心打破了24 只,剩下的每 12 只装一盒,可以装成多少盒? 9、每张课桌 60 元,每把椅子 15 元,学校用 1300 元买 16套桌椅,还剩多少钱? 10、每张课桌 60 元,每把椅子比每张桌子便宜 15 元,学校买 30 套桌椅,要花多少钱? 11、美术组有 18 人,书法组的人数是美术组的 2 倍,合唱组比美术和书法组的总人数多 6 人。合唱组有多少人? 12、师徒共同加工零件 680 个,师傅每小时加工 48 个,徒弟每小时加工 37 个。他们几小时加工完这批零件? 13、小刚从爷爷家坐出租车到数学乐园共付车费 52 元,从小刚爷爷家到数学乐园有多少千米? 14、小红从新泰自己家到泉沟爷爷家有 17 千米,小红从自己家到泉沟爷爷家坐出租车共付车费多少元? 15、为“希望小学”捐图书,三年级捐 152 本,四年级捐的是三年级的 2 倍少 12 本,五年级捐的是三、四年级总和的 2倍少 12 本,五年级捐书多少本? 16、公园里有菊花 100 盆,比月季花少 35 盆;郁金香是菊花和月季花总数的 3 倍还多 15 盆。郁金香有多少盆? 17、植树节四(1)班种了 47 棵树,四(2)班...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

新版青岛版四年级上册数学第七单元测试题-青岛版四年级下册数学

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部