电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

四年级品德与社会---钱该怎样花课件VIP免费

四年级品德与社会---钱该怎样花课件_第1页
1/14
四年级品德与社会---钱该怎样花课件_第2页
2/14
四年级品德与社会---钱该怎样花课件_第3页
3/14
我的调查我的调查我想要的我想要的爸爸妈妈想要的爸爸妈妈想要的我们全家想要的我们全家想要的商品名称单价:葱花饼:1.50元面包:2.00元火腿肠:1.00元矿泉水:1.50元牛奶:2.00元饮料:3.50元毛毛熊:20.00元一场电影:10.00元童话故事:15.00元讨论:假如你有20元钱,你准备怎样花?合理花钱计划:合理花钱计划:①①首先考虑必须要买的和最想要的。首先考虑必须要买的和最想要的。②在有限的钱数中,想办法多满足一些②在有限的钱数中,想办法多满足一些需求;需求;③现在不买以后不好买,而自己又很想③现在不买以后不好买,而自己又很想得到,可以先买;不那么急需,以后也能得到,可以先买;不那么急需,以后也能买到的,先放一放。买到的,先放一放。④留一点零钱以备急用。④留一点零钱以备急用。同学们,你能说说他们会花钱吗?该花的钱,千万该花的钱,千万千万千万也不能吝惜,不该花也不能吝惜,不该花的钱,一分一厘也不能的钱,一分一厘也不能浪费。浪费。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

四年级品德与社会---钱该怎样花课件

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部