电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

三年级下册第四单元解决问题(2)VIP免费

三年级下册第四单元解决问题(2)_第1页
1/1
第八单元解决问题(1)学校买来5盒钢笔,每盒有8支,每支3元,一共要用多少钱?(2)商店一天卖出15箱,每箱12瓶,每瓶2元,共卖出多少钱?(3)一本邮册有15页,每页可以放8枚邮票,6本这样的集邮册一共放多少枚邮票?(4)小明从家到学校共280米,他一天走2个来回,他一星期(5天)一共要走多少米?(5)朝阳社区组织老年人去郊游,租了3辆客车和4辆小车。每辆客车坐42人,每辆小车坐4人。租来的车一共可以坐多少人?(6)老师带领学生去春游。学生有8人,老师1人,游乐园票价:12元(学生统一买一半价)。买门票要花多少钱?(7)小陈和小王练习打字。小陈每分钟打45个字,小王5分钟打175个字,小陈比小王每分钟多打多少个字?1.选择题。4头奶牛7天吃了420千克青草。(1)420÷7表示()A.每头奶牛吃了多少千克青草B.1头奶牛7天吃了多少千克青草C.4头奶牛1天吃了多少千克青草D.1头奶牛1天吃了多少千克青草(2)420÷4表示()A.每头奶牛1天吃了多少千克青草B.4头奶牛1天吃了多少千克青草C.7头奶牛1天吃了多少千克青草D.1头奶牛7天吃了多少千克青草(3)420÷4÷7表示()A.每头奶牛每天吃了多少千克青草B.4头奶牛7天吃了多少千克青草C.4头奶牛每天吃了多少千克青草(1)3只熊猫它们一周(7天)吃了672千克竹子。平均每只熊猫每天吃了多少千克竹子?(2)某玩具厂生产玩具布娃娃144个,每4个装一盒,每6盒装一箱。一共要装多少箱?(3)新华书店运来4箱图书,每箱60本。这些图书摆放在3个书架上,平均每个书架摆放多少本图书?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

三年级下册第四单元解决问题(2)

您可能关注的文档

精品文库+ 关注
实名认证
内容提供者

中小学课件教案大全

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部