电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学三年级数学应用题训练十三VIP免费

小学三年级数学应用题训练十三_第1页
1/2
小学三年级数学应用题训练十三_第2页
2/2
小学三年级数学应用题训练十三1、花坛周围有一群小鸡,花坛东面有2只,花坛西面有2只,花坛南面有2只,花坛北面有2只,花坛里面还有2只。一共有多少只小鸡?2、小芳家北面35米是人民公园,人民公园向北40米是展览馆。百货商场在小芳家南面46米。(1)小芳从家去展览馆,要走多少米?(2)百货商场和人民公园相距多少米?3、小菲每次从家到学校要用时15分,那么小菲每天在家和学校往返2次,要用多少分?合多少小时?4、李芳家的空调开1小时耗电1度。夏天,如果平均每天开空调2小时,那么一个星期要耗电多少度?5、老鹰每秒能飞44米,驼鸟每秒比老鹰少19米,豹子每秒比驼鸟多跑5米。(1)驼鸟每秒能跑多少米?(2)豹子每秒能跑多少米?6、(1)、公园每人入园门票6元,买7张门票要多少元?(2)、50元买9张票够不够?不够的话还差多少元?7、一块橡皮5角钱,2元钱能买多少块这样的橡皮?8、一要绳子对折后量得4米,这根绳子原来长多少米?9、小明用3米长的绳子量舞蹈房的长,量了6次,还有2米没能量到。(1)教室长多少米?(2)如果用4米长的绳子量,要量几次?10、把12朵花插在两个花瓶里,一个花瓶里插3朵花,另一个花瓶里插多少朵?11、有24粒扣子(1)平均钉在6件上衣上,每件上衣上有多少粒?(2)每件上衣钉4粒,可以钉多少粒上衣?12、每盒儿童牙膏4元,妈妈买4盒,需要多少元?她带了20元还剩多少元?13、一块木料锯一次需要3分钟,锯5段需要多少分钟?14、把一根木料锯成6段,每锯一次要3分钟,一共要锯多少分钟?15、学校买来30米长的彩带,第一次用去5米,第二次用去15米,现在彩带一共短了多少米?16、买一架玩具飞机的钱可能买8本本子,(1)军军带的钱正好可以买3架玩具飞机,如果买本子,可以买几本?(2)如果每本本子6角钱,那么一架玩具飞机多少钱?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学三年级数学应用题训练十三

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部