电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

陕西省汉中市陕飞二中九年级英语上册《unit3-Buying-and-Selling》Lesson-17新课标同步授课课件-冀教版VIP免费

陕西省汉中市陕飞二中九年级英语上册《unit3-Buying-and-Selling》Lesson-17新课标同步授课课件-冀教版_第1页
1/22
陕西省汉中市陕飞二中九年级英语上册《unit3-Buying-and-Selling》Lesson-17新课标同步授课课件-冀教版_第2页
2/22
陕西省汉中市陕飞二中九年级英语上册《unit3-Buying-and-Selling》Lesson-17新课标同步授课课件-冀教版_第3页
3/22
onehundredyuanRMB¥100onedollar$1onehundreddollars$100tenpounds(英镑)£10creditcard信用卡欧元澳元日元加元Whatwouldyoudoifyouhadenoughmoney?Doyoualwayscarrymoneyinyourpocket?Whatwouldyoudoifyoufoundfiftyyuan?Whydopeopleneedmoney?Howdopeoplemakemoney?•moneyn.金钱•payv.付款•payfor为…付款•pricen.价格•advertisingn.广告•productn.产品•adn.(=advertisement)Newwords•Theirbasketballteamhasbeeninvitedtoplayintheircity.•Eachplayerneedstopay$15.•Brainwillmakecookies.Listeningtask:TrueorFalse•Whydotheyneedtomakemoney?•Becausethetripcostsalotofmoney,andeachplayerneedstopay$50.•What’sJenny’sidea?•Shewantstosellsomethingtoherclassmatesduringlunchtime.•What’sDannygoingtodo?•He’sgoingtoinventanewproduct.Readingtask:answerthequestions1.Ourbasketballteamhasbeeninvitedtoplayinanothercity.Q1.此句是什么时态?什么语态?现在完成时的被动语态。Q2.此时态是怎样构成的?have/hasbeen+过去分词我们已经被要求下调(bringdown)价格。Wehavebeenaskedtobringdowntheprice.那个重要的问题我们已经讨论了两个星期了。Theimportantproblemhasbeendiscussedfortwoweeks.Languagepoints2.Weneedtomakesomemoneyfortheteam!need即可以作为也可以作为当need作为情态动词时与can,may,must的用法基本相同;当need作为实意动词的时候,后面常跟名词,代词,动词不定式,动名词。Q1.Doyoustillrememberhowtouseneed?情态动词实意动词你需要帮助吗?Doyouneedanyhelp?你需要好好照顾那只小狗。Youneedtotakegoodcareofthelittledog.那扇门需要刷油漆了。Thedoorneedstobepainted.我们的教室需要打扫了。Ourclassroomneedscleaning.=Ourclassroomneedstobecleaned.=Thedoorneedspainting.makemoney与earnmoney都表示“赚钱,挣钱”的含义,只是前者用于口语中,后者用于正式的语体中。为……而赚钱。makemoneyforsth.他需要为他的学费(tuition)而赚钱。Heneedstomakemoneyforhistuition.earnmoneybydoingsth.靠……方式赚钱。他靠画画赚了很多钱。Heearnedalotofmoneybypainting.迈克靠打球赚了很多钱。Michaelearnedalotofmoneybyplayingbasketball.3Whatwillbeyourprice?用来询问某物的价钱的时候,我们还可以用:Howmuch...?Whatisthepriceof…?Whatisthepriceofthatcar?=Howmuchisthatcar?那辆车多少钱?4Fourforadollar.“商品数+for+钱数”是商品价格的一种表达方式,有时候也会用“钱数+for+商品数”.HowmucharetheseCDs?五十元三张。Fiftyyuanforthree.What’sthepriceofthisfridge?一台1000元。Oneforonethousandyuan.5Howmuchmoneywouldpeoplepayforyourproduct?payfor…为……付钱。我们需要为这餐饭付钱。Weneedtopayforthemeal.paysb.backsth.偿还给某人某物。明天我就会把那些书还给你.Iwillpayyoubackthesebookstomorrow.payoff…全部还清……他们还清了他们的债务(debt)。Theypaidoffalltheirdebts.Exercises:1.Ishouldpay20yuan_____thebook.A.onB.forC.atD.to2.Somepeoplespendtheirlives____aboutmoney.A.tothinkB.thinkC.thinkingD.onthinking3.Theywroteadvertising____theirproducts.A.ofB.toC.forD.with4.Thelittledogneeds____ashower.A.totakeB.takingC.takesD.takeBCCB1.我们的篮球队被邀请到另一个城市去比赛。Ourbasketballteamhasbeen_______toplayin_______city.2.这件毛衣的价格是多少?——————————ofthissweater?3.他努力工作为了多挣些钱。Heworkedhardto_________________.invitedanotherWhat’sthepricemakemoremoney

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

陕西省汉中市陕飞二中九年级英语上册《unit3-Buying-and-Selling》Lesson-17新课标同步授课课件-冀教版

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部