电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

价格和行程问题的应用题VIP免费

价格和行程问题的应用题_第1页
1/1
价格和行程问题应用题1、一列火车的车身全长800米,以每秒8米的速度行驶,经过一座长为1600米的隧道,请问从车头上桥到车尾离开桥,共需多少时间?2、苏华电器江汉路店开张了啦!今天一共售出浦金微波炉45台。原价每台400元,现价每天265元。(1)这一天销售的浦金微波炉的收入是多少元?(2)如果不优惠,按原价销售,售出的数量不变,这一天可以多收入多少元?3、一个坏掉的水龙头,一天要白白流掉245千克水,10月份一个月没有人修,要浪费多少水啊?4、甲、乙二人骑自行车从两地出发,相向而行。甲每小时行13千米,乙每小时行12千米,4小时后两人还相18千米。问两地的距离是多少千米?5、商店进了240箱牛奶,进价每箱32元,售价每箱40元扣除各种费用1200元,商店还能赚多少元钱?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

价格和行程问题的应用题

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部