人教新课标三年级数学下册兴国小学三(5)50×11=30×60=180055012×40=21×30=20×60=18×30=复习口算1200540480630一套12本,每本24元一共要付多少钱呢新华书店一角欢迎光临小刚这样算:24×10=24024×2=48240+48=288还可以这样:12×20=24012×4=48240+48=288答:这套书一共要付288元钱。24X12=288(元)做一做1.23×3233×1256×1114×2213×11=12×41=49214322×43=21×34=12×11=23×12=做一做2.1322769467144824×12428824×2的积24×10的积可以用竖式计算!0224×12的积4824×124288表示()×()的积表示()×()的积20想:先算什么?再算什么?最后算什么?表示()+()要注意什么?24元/个24元/个11元/个11元/个(1)买书包花多少元?(2)买铅笔盒花多少元?(3)一共花多少元?买了12个书包和15个铅笔盒。二.解决问题23×23=21×31=32×22=四.钓金鱼(温馨提示:请保持安静!)有10箱苹果汁,12箱桔子汁。每箱24瓶,一共有多少瓶?五.智力大比拼!智力转盘谢谢指导!