电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小数除以整数、修订版VIP免费

小数除以整数、修订版_第1页
1/9
小数除以整数、修订版_第2页
2/9
小数除以整数、修订版_第3页
3/9
小数除以整数永丰小学敬巍•复习训练2、5里面有(50)个十分之一。1、0.8里面有(8)个十分之一。3、3.6里面有(36)个十分之一。4、计算224÷4买4块蛋糕,一共花了22.4元,平均每块多少元?22.4÷46.54.2242024240商的小数点要和被除数的小数点对齐表示24个十分之一先按照整数除法的方法除,商的小数点要和被除数的小数点对齐。基础训练⑴25.2÷624.5÷7⑵⑶15.6÷12=4.2=3.5=1.3小诊所5.3453025520⑴⑵310915150..6.5905.43135..44《新编童话集》共4本,售价26.8元,平均每本售价多少钱?解决问题26.8÷4=6.7(元)答:平均每本售价6.7元。再见!

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小数除以整数、修订版

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部