电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

三下除数是一位数除法商中间商0VIP免费

三下除数是一位数除法商中间商0_第1页
1/7
三下除数是一位数除法商中间商0_第2页
2/7
三下除数是一位数除法商中间商0_第3页
3/7
第八课时25/1/18湖北随州均川镇高庙小学潜明山三下数学PPT课件1第八课时(1)25/1/18湖北随州均川镇高庙小学潜明山三下数学PPT课件20000(1)小明买了2套中国古典名著,每套花了多少钱?第八课时(2)25/1/18湖北随州均川镇高庙小学潜明山三下数学PPT课件3208÷2=104(元)2082120008480答:每套花了104元。简便算法:20821208480促销中国古典名著1套:120元2套:208元世界名著1套:125元2套:216元(2)小明买了两套世界名著,每套花了多少钱?第八课时(3)25/1/18湖北随州均川镇高庙小学潜明山三下数学PPT课件4216÷2=108(元)216212100618160简便算法:1216221608160答:每套花了198元。在求出商的最高位以后,当除到被除数的那一位不够商1时,就在这一位上()。第八课时(4)25/1/18湖北随州均川镇高庙小学潜明山三下数学PPT课件50第八课时(5)25/1/18湖北随州均川镇高庙小学潜明山三下数学PPT课件62.402220142206093203699061532056151506246104624240第八课时(6)25/1/18湖北随州均川镇高庙小学潜明山三下数学PPT课件7这对藤椅606元这4把餐椅共828元每把藤椅比每把餐椅贵多少钱?606÷2=303(元)828÷4=207(元)303-207=96(元)答:每把藤椅比每把餐椅贵96元。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

三下除数是一位数除法商中间商0

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部