电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

西师版数学三年级下册_解决问题课件yuanVIP免费

西师版数学三年级下册_解决问题课件yuan_第1页
1/11
西师版数学三年级下册_解决问题课件yuan_第2页
2/11
西师版数学三年级下册_解决问题课件yuan_第3页
3/11
西师版教材数学三年级(下)解决问题买果冻(1)15元刘老师用78元可以买多少个这样的果冻?15÷5=3(元)78÷3=26(个)答:78元可以买26个这样的果冻。5个15元?个78元3元买饮料(2)刘老师买5听饮料用了30元,60元最多可以买多少听这样的饮料?30÷5=6(元)60÷6=10(听)答:60元最多可以买10听这样的饮料。60÷30=25×2=10(听)方法一:方法二:100元最多可以买多少听这样的饮料?想一想,算一算:30÷5=6(元)100÷6=16(听)……4(元)答:60元最多可以买10听这样的饮料。乘缆车(3)注意注意安全安全1212人正好坐人正好坐33辆缆车辆缆车共有共有106106个同学,需要乘多少辆缆车?个同学,需要乘多少辆缆车?不能超载哦!12÷3=4(人)106÷4=26(辆)……2(人)还需1辆26+1=27(辆)答:需要乘27辆缆车。谢谢大家!

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

西师版数学三年级下册_解决问题课件yuan

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部