电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学人教四年级数学单价---数量--总价VIP免费

小学人教四年级数学单价---数量--总价_第1页
1/1
课堂检测单班级姓名1.填一填(1)()件商品的价钱叫它的单价。(2)买了3件衣服花的钱可以看成()。(3)已知总价和单价,可求出(),它的数量关系式是()(4)10元钱买了5本练习本,10元和5本分别可以看成是()和()。2.判断:下面哪些句子表示的是商品的单价。是的打√,不是的打×。A、巧克力13元()B、一袋巧克力13元()C、苹果5元()D、苹果每千克5元()E、《格林童话》每套8本()F、《格林童话》每本8元()3.选一选,下面各题分别求的是什么?用哪个数量关系式?(1)苹果每千克5元,妈妈买了4千克,需要多少元?()A单价B数量C总价(2)苹果每千克5元,妈妈共用了20元,买了多少千克苹果?()A单价B数量C总价(3)妈妈买了4千克苹果,共用了20元,每千克苹果多少元?()A单价B数量C总价4.选择其中两个条件,提一个问题,编一道应用题。•一双儿童鞋25元每个小足球8元•买4双儿童鞋共花48元•买5个小足球共花40元•每千克糖16元共花2元•买4支铅笔共花100元•买3千克糖一支铅笔5角

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学人教四年级数学单价---数量--总价

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部