电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

1086解决问题的策略VIP免费

1086解决问题的策略_第1页
1/14
1086解决问题的策略_第2页
2/14
1086解决问题的策略_第3页
3/14
苏教版四年级数学上册课件我用去42元。.根据买3本用去18元,可以先求出一本的价钱。要求买5本用去多少元,先要求出一本的价钱。根据买3本用去18元,可以先求出一本的价钱。要求买5本用去多少元,先要求出一本的价钱。从条件出发考虑从问题出发考虑★回顾:刚才是怎样来解决这个问题的?a、列表整理已知条件、问题b、从问题或从条件入手想先算什么c、列式、计算、完成解答小军用42元买笔记本,能买多少本?小华小明小军小明小军3本?本18元42元小华小明小军7本42÷(18÷3)=42÷6=7(本)答:小军能买7本笔记本。小明3本18元小华5本30元小明3本18元小军7本42元小明3本18元小华5本30元小军7本42元根据上面两题的解答结果,填出括号里的数。小明3本18元小华5本30元小军7本42元3本18元5本()元()本42元307先根据题目的条件和问题列表整理,再解答。168÷6×15=28×15=420(毫米)答:15本这样的字典摞在一起高420毫米。504÷(168÷6)=504÷28=18(本)答:有18本字典。6本高168毫米15本高毫米本高504毫米??4201856486842756×6÷8=336÷8=42(元)答:一个排球42元。56×6÷48=336÷48=7(个)答:能买7个篮球。表格在生活中的广泛应用

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

1086解决问题的策略

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部