电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

四年级数学下册包装VIP免费

四年级数学下册包装_第1页
1/11
四年级数学下册包装_第2页
2/11
四年级数学下册包装_第3页
3/11
北师大版四年级下册第三单元小数乘法问题探究练习拓展买包装纸需要多少元?估一估,算一算。2.6×0.8=()2.6×0.82.0826×8208扩大到原来的10倍扩大到原来的10倍缩小到原来的1001一位小数一位小数两位小数2.08元答:买包装纸需要2.08元。买彩带需要多少元?估一估,算一算。2.4×0.85=()2.4×0.851202.04元答:买包装纸需要2.04元。1922040一位小数两位小数三位小数尝试算一算,与同伴进行交流。0.82×0.030.05×0.21.淘气带了10元去给奶奶买蛋糕。⑴估一估,淘气带的钱够吗?⑵售货员应付多少元?与同伴交流你的计算过程。2.给下面各题的乘积点上小数点。003.用竖式计算。4.比较大小。<><>5.妈妈想买3.8千克香蕉,25元够吗?6.草原牛的身高是蒙古牛的1.2倍,体重是蒙古牛的1.4倍。草原牛的身高、体重各是多少?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

四年级数学下册包装

您可能关注的文档

精品文库+ 关注
实名认证
内容提供者

中小学课件教案小学资料大全

相关文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部