电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

数学四年级下册《文具店》课件VIP免费

数学四年级下册《文具店》课件_第1页
1/11
数学四年级下册《文具店》课件_第2页
2/11
数学四年级下册《文具店》课件_第3页
3/11
执教者:王云霞2.一支圆珠笔2元,买4支要多少钱?2×4=2+2+2+2=1.口算:25×4=12×5=7×20=2.5+2=300×2=2角×4=3.6-2.4=4.7+2.6=5–1.8=你获得了什么信息?你能提出什么数学问题?买4块橡皮需要多少元?需要0.8元0.10.51100.01×10=0.01×50=0.50.14×6=0.4×6=3×2=0.3×2=60.6242.40.8×3=7×0.5=1.4×2=0.7×10=0.06×5=4×0.09=0.01×15=2.1×4=2.43.52.870.30.360.158.4加油!0.12×3=0.24×2=0.4×3=0.3×3=1个日记本0.8元,丁丁要买3个这样的日记本,需要多少钱呢?1.每千克苹果3.2元,妈妈买了3千克,一共要用多少元?2.小明每小时走5千米,1.5小时可以走多少千米?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

数学四年级下册《文具店》课件

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部