电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学数学北师大2011课标版三年级节约.5《节约》ppt课件-(2)VIP免费

小学数学北师大2011课标版三年级节约.5《节约》ppt课件-(2)_第1页
1/14
小学数学北师大2011课标版三年级节约.5《节约》ppt课件-(2)_第2页
2/14
小学数学北师大2011课标版三年级节约.5《节约》ppt课件-(2)_第3页
3/14
北师大版三年级下册第一单元除法第一课时第二课时912339104120答:平均每个班卖了304元。912÷3=304(元)900÷3=30012÷3=4300+3=3002522÷4=130(元)······2(支)答:平均每个班卖了130支笔,还剩2支。学校用卖废品的钱买了522支笔,送给手拉手的乡村小学4个班的小朋友,平均每个班多少支笔,还剩几支?52244131222101.圈一圈,算一算。318342042.乐乐全家去旅游,一共拍了412张照片,平均放在4本相册里,每本相册放多少张?3.624÷6=704÷5=846÷7=502÷2=251502241510202120315÷3=960÷8=805÷5=4.森林医生。68026480830816484160162072777070711232165.先计算,再验算。621÷3=432÷4=814÷2=905÷5=630÷6=604÷4=6.填一填。被除数606832720除数68364商1051901011041806307607.浇花。⑴三年级平均每班浇多少盆?⑵请你再提出一个除法问题,并尝试解决。绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com8.估一估,说算一算,连一连。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学数学北师大2011课标版三年级节约.5《节约》ppt课件-(2)

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部