电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学人教四年级数学单价数量总价教案VIP免费

小学人教四年级数学单价数量总价教案_第1页
1/1
1、复习旧知识5×6=32×5=16015×60=32×﹙﹚=1600150×6=﹙﹚×5=1600150×60=﹙﹚×5=160002、教学目标:认识单价、数量、总价之间的数量关系,并能正确应用3、学习新知单价×数量=总价篮球每个80元,买三个要多少钱?80×3=240﹙元﹚鱼每千克10元,买四千克要多少元?10×4=40﹙元﹚巩固提高举例说明什么是单价、数量和总价。不解答,只说出下面各题已知的是什么,要求的是什么。每套校服120元,买5套要用多少元?学校买了3台同样的复读机,花了420元,,每台复读机多少元

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学人教四年级数学单价数量总价教案

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部