电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

乘法复习定稿1VIP免费

乘法复习定稿1_第1页
1/16
乘法复习定稿1_第2页
2/16
乘法复习定稿1_第3页
3/16
30×8200×4780×5293×36×3922×6009×90807×7400×5200×430×82×600400×59×90=240=800=1200=810=2000780×5293×36×392807×7估算:300×3=900估算:800×5=4000293×3780×56×392807×7估算:6×400=2400估算:800×7=5600(×)(×)305501×31547×3121416501×3153547×3162111一台洗衣机496元学校要买2台洗衣机,带1000元够吗?496×2=992(元)500×2=1000(元)1000÷2=500(元)答:带1000元够。496元<500元992元<1000元500元>496元一套《百科全书》的价钱是一套《童话故事》的3倍一套《漫画书》6本,每本20元《趣味故事》一套100元一套《趣味故事》和一套《漫画书》共多少元?答:一套《趣味故事》和一套《漫画书》共220元。6×20=120(元)120+100=220(元)2套《漫画书》多少元?6×2=12(本)答:2套《漫画书》240元。6×20=120(元)120×2=240(元)12×20=240(元)一套《百科全书》的价钱是一套《童话故事》的3倍一套《漫画书》6本,每本20元《趣味故事》一套100元一套《百科全书》多少元?一套《百科全书》的价钱是一套《童话故事》的3倍一套《漫画书》6本,每本20元《趣味故事》一套100元一套《百科全书》的价钱是一套《漫画书》的3倍一套《漫画书》6本,每本20元《趣味故事》一套100元一套《百科全书》多少元?20×6=120(元)120×3=360(元)答:一套《百科全书》360元。一套《百科全书》的价钱是一套《趣味故事》的3倍一套《漫画书》6本,每本20元《趣味故事》一套100元一套《趣味故事》和一套《百科全书》共多少元?一套《百科全书》比一套《趣味故事》贵多少元?一套《趣味故事》和一套《百科全书》共多少元?100×3=300(元)1+3=4答:一套《趣味故事》和一套《百科全书》共400元。300+100=400(元)100×4=400(元)一套《百科全书》的价钱是一套《趣味故事》的3倍一套《漫画书》6本,每本20元《趣味故事》一套100元一套《百科全书》比一套《趣味故事》贵多少元?100×3=300(元)3-1=2答:一套《百科全书》比一套《趣味故事》贵200元。300-100=200(元)100×2=200(元)一套《百科全书》的价钱是一套《趣味故事》的3倍一套《漫画书》6本,每本20元《趣味故事》一套100元一套《百科全书》和一套《漫画书》共多少元?答:一套《百科全书》和一套《漫画书》共420元。100×3=300(元)6×20=120(元)300+120=420(元)6×20=120(元)100×3=300(元)120+300=420(元)一套《百科全书》的价钱是一套《趣味故事》的3倍一套《漫画书》6本,每本20元《趣味故事》一套100元

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

乘法复习定稿1

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部