电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

四年级数学下册方程测试题VIP免费

四年级数学下册方程测试题_第1页
1/3
四年级数学下册方程测试题_第2页
2/3
四年级数学下册方程测试题_第3页
3/3
四年级数学下册方程测试题(北师大版)一、填空题1、一千克葡萄y元,5y表示()。2、一套校服a元,学校买回700套,花了()元。3、爷爷今年b岁,是小花年龄的7倍,小花今年()岁,明年()岁。4、一根绳子长n米,第一次剪掉1米,第二次剪掉m米,还剩()米。5、一个正方形的周长是s米,边长是()米。6、一个直角三角形的一个锐角是a度,另一个锐角是()度。7、用a,b,c来表示加法的交换律是()。8、用a,b,c来表示加法的结合律是()。9、用a,b,c来表示乘法的交换律是()。10、用a,b,c来表示乘法的分配律是()。二、判断题1、用字母可以表示任何数。()2、5a×5=25是方程。()3、用m表示正方形的边长,正方形的面积可以表示为㎡。()4、2a=a+a=2×a。()5、a×b可以简写成ab。()三、解方程x-0.9=24.7x×33=992x+5.67=12.677b=1.4x÷4.6=8.82y-6=34.85a÷5.5=10.52x=100四、解决问题1、养殖场养鸡2300支,养的鸭子是鸡的3倍,养殖场养鸭子多少只?2、一个文具盒12.5元,一个书包是文具盒的5倍还少1.8元,一个书包多少元?3、王叔叔从商店买回8个工作本,给售货员100元,找回11.2元,每个工作本多少元?4、一个洗脸盆3.8元,李阿姨买回6个洗脸盆,5条毛巾,一共花去了77.8元,每条毛巾多少元?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

四年级数学下册方程测试题

您可能关注的文档

精品文库+ 关注
实名认证
内容提供者

中小学课件教案小学资料大全

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部