电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

新北师大版二年级下册《买电器》教学课件VIP免费

新北师大版二年级下册《买电器》教学课件新北师大版二年级下册《买电器》教学课件新北师大版二年级下册《买电器》教学课件
五 加与减—— 买电器北师大数学二年级下册500 元960 元800 元200 元你可以提出什么问题?买 1 台洗衣机和 1 台电视机一共花多少元?500 元960 元800 元200 元买 1 台洗衣机和 1 台电视机一共花多少元?50060070080090010001100120013001300500 元960 元800 元200 元买 1 台洗衣机和 1 台电视机一共花多少元?千百十个500 元960 元800 元200 元买 1 台洗衣机和 1 台电视机一共花多少元?500+800=1300 (元)答:买 1 台洗衣机和 1 台电视机一共花 1300 元。500 元960 元800 元200 元你可以提出其他问题吗?买 1 台洗衣机比买 1 台电视机少花多少元?500 元960 元800 元200 元买 1 台洗衣机比买 1 台电视机少花多少元?300400500600700800800500 元960 元800 元200 元买 1 台洗衣机比买 1 台电视机少花多少元?千百十个500 元960 元800 元200 元买 1 台洗衣机比买 1 台电视机少花多少元?800 - 500=300 (元)答:买 1 台洗衣机比买 1 台电视机少花 300 元。练一练1. 画一画填一填,并在计算器上拨一拨。2.340+90= 670-600= 730+500= 1800+200=340-90= 670-60= 730-500= 1800-200=练一练3. 乐乐希望每天能多跑一点。下表是她五天的长跑记录。4. 我说你算。( 1 )周二比周一多跑多少米?周三比周二呢?( 2 )请你再提出一个数学问题,并尝试解答?练一练5. 填什么数才能打中?填出两种情况。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

新北师大版二年级下册《买电器》教学课件

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部