北师大版 三年级下册 第一单元 除法第一课时第二课时绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com 绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com 绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com 91233910 4120答:平均每个班卖了 304 元。912÷3 = 304 (元)900÷3 = 30012÷3 = 4300 + 4 = 3042522÷4 = 130 (支) ······2(支)答:平均每个班卖了 130 支笔,还剩 2 支。学校用卖废品的钱买了 522 支笔,送给手拉手的乡村小学 4 个班的小朋友,平均每个班多少支笔,还剩几支?52244131222101. 圈一圈,算一算。318342042. 乐乐全家去旅游,一共拍了 412 张照片,平均放 在 4 本相册里,每本相册放多少张?3.624÷6 =704÷5 =846÷7 =502÷2 = 251502241510202120315÷3 =960÷8 =805÷5 =4. 森林医生。68026480830816484160162 072777070711232165. 先计算,再验算。621÷3=432÷4=814÷2=905÷5=630÷6=604÷4=新北师大版三年级下册数学全册课件下载页面:http://www.lspjy.com/thread-458438-1-1.html6. 填一填。被除数606832720除数68364商1051901011041806307607. 浇花。⑴ 三年级平均每班浇多少盆?⑵ 请你再提出一个除法问题,并尝试解决。绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com 绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com 绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com 8. 估一估,说算一算,连一连。