电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

购买中的学问课件VIP免费

购买中的学问课件购买中的学问课件购买中的学问课件购买中的学问课件购买中的学问课件
解决问题—— 买东西中的学问 表示一件商品的价钱叫做单价判断:下面哪句话完整表示商品的单价A 、巧克力 13 元B 、一袋巧克力 13 元C 、苹果 5 元D 、苹果每千克 5 元E 、《格林童话》每套 8 本 在生活中我们还会看到这样表示单价,你能说说它表示的意思吗? 数量就是指购买商品的多少。 购物收银条:乐购超市 xx 店单号: 63-09960 机号: 23时间: 2013-10-22 20 : 29 工号: 31商品名称 矿泉水 2 元 4 瓶 酸奶 4 元 3 罐 大米 4 元 12 斤 薯片 5 元 2 包 棒棒糖 5 角 10 个 巧克力 8 元 2 块 购买件数: 20 应付总额: 94 元付款金额: 100 元 找零: 6 元单价数量 一共需要多少钱?一共花的钱数叫做总价矿泉水每瓶 2 元, 买 4 瓶, 购物收银条乐购超市 xx 店单号: 63-09960 机号: 23时间: 2013-10-22 20 : 29 工号:31商品名称 矿泉水 2 元 4 瓶 8 元酸奶 4 元 3 罐 12 元大米 4 元 12 斤 48 元薯片 5 元 2 包棒棒糖 5 角 10 个 巧克力 8 元 2 块 购买件数: 20 应付总额: 94 元付款金额: 100 元 找零: 6 元单价 数量总价单价 × 数量 = 总价5 元16 元10 元 单价 × 数量 = 总价苹果每千克 3元买了 9 个 把下面相对应的单价和数量连一连。书包每个 92 元 4 副三角尺每副 5 元 10 包铅笔每包 8 元 2个铅笔每盒 10 包 3 盒 品名单位数量单价总价百十元角圆珠笔支3150小皮球个9.00630乐购超市购物单 2013 10 22总价 ÷ 数量 = 单价总价 ÷ 单价 = 数量57观察表中信息,① 用什么方法算出污染处的单价和数量是多少的?② 你是怎么想的?15÷3=5 (元)63÷9=7 (块) 我来试试说一说 算一算1 )橙汁每瓶 4 元,一箱 12 瓶共几元?2 )每箱橙汁 40 元, 200 元可以买几箱?3 ) 200 元可以买 5 箱橙汁,每箱汁几元?已知( )和( ),求( )数量关系式为( )算式( ) 已知( )和( ),求( )数量关系式为( )算式( )总价单价 × 数量 = 总价单价数量4×121) 已知( )和( ),求( )数量关系式为( )算式( )单价数量总价总价 ÷ 单价 = 数量200÷402) 已知( )和( ),求( )数量关系式为( )算式( )总价 ÷ 数量 = 单价单价数量总价200÷53) 说说根据哪两个条件可...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

购买中的学问课件

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部