电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

广联达培训楼工程量计算

广联达培训楼工程量计算_第1页
1/11
广联达培训楼工程量计算_第2页
2/11
广联达培训楼工程量计算_第3页
3/11
1 广联达培训楼工程量计算 1、建筑面积:m 2 首层:11.6×6.5=75.4m 2 二层:11.6×6.5=75.4m 2 阳台:4.56×1.2×1÷2=2.736 m 2 建筑总面积:75.4+75.4+2.736=153.536 m 2 2、平整场地面积:m 2 11.6×6.5=75.4 m 2 3、土方量:m 3 H=(-0.45)-(-1.6)=1.15m 垫层长:11.6+0.35×2=12.3m 垫层宽:6.5+0.35×2=7.2 m V=(a+2c)(b+2c)h =(12.3+0.3×2)×(7.2+0.3×2)×1.15=115.7m 3 4、C10 砼垫层:m 3 V=垫层长×垫层宽×垫层厚=(11.6+0.35×2)×(6.5+0.35×2)0.1=8.856 m 3 垫层模板m 2 S=(11.6+0.35×2+6.5+0.35×2)×2×0.1=3.9 m 2 5、C25 满堂基础(有梁式):m 3 V□= (11.6+0.25×2)(6.5+×2)0.3=25.41 V△=1/2×0.15×0.1×[11.6+(0.1+0.075)×2+6.5+(0.1+0.075)×2] ×2=0.282 m 3 V=25.41-0.282=25.128 m 3 基础梁砼体积:m 3 ①④2JL2(1):(6-0.25×2)×0.5×0.12×2=1.1 m 3 ②③2JL3(2):[(3.3-0.25-0.2)+(2.1-0.25-0.2)] ×0.4×0.2×2=0.816 m 3 AC2JL1(3):[(3.3-0.25-0.2)×2(4.5-0.2-0.2)] ×0.5×0.2×2=1.96 m 3 BJL4(4.5-0.2-0.2)×0.4×0.2=0.328 m 3 V梁=1.1+0.816+1.936+0.328=4.204 m 3 V总25.128+4.204=29.332 m 3 基础模板: m 2 V=(11.6+0.25×2+6.5+0.25×2)×2×0.2=7.64 m 2 梁的模板:m 2 ①④2JL2(1):(6-0.25×2)×0.2×2×2=4.4m 2 ②③2JL3(2):[(3.3-0.25-0.2)+(2.1-0.25-0.2)] ×0.2×2×2=4.08 m 2 AC2JL1(3):[(3.3-0.25-0.2)×2(4.5-0.2-0.2)] ×0.2×2×2=7.84 m 2 BJL4(4.5-0.2-0.2)×0.2×2=1.64 m 2 梁的模板:S=4.4+4.08+7.84+1.64=17.96 m 2 C30 砼框架柱(-1.2~±0.00):m 3 4Z1=0.5×0.5×1.2×4=1.2 m 3 4Z2=0.5×0.4×1.2×4=0.96 m 3 2Z3=0.4×0.4×1.2×2=0.384 m 3 C30 砼框架柱的总体积=1.2+0.96+0.384=2.544 m 3 2 C25 砼框架柱(±0.00~7.17):m 3 4Z1=0.5×0.5×7.17×4=7.17 m 3 4Z2=0.5×0.4×7.17×4=5.736 m 3 2Z3=0.4×0.4×7.17×2=2.2944 m 3 C25 砼框架柱的总体积=7.17+5.736+2.2944=15.2004 m 3 框架柱的模板(-1.2~7.17):m 2 4Z1=0.5×4×(1.2+7.17)×4=66.96 m 2 4Z2=(0.5+0.4)×2×(1.2+7.17)×4=60.264 m 2 2Z3=0.4×4×(1.2+7.17)×2=26.784 m...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

广联达培训楼工程量计算

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部