电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

学年四年级英语上册 Module 4 Unit 2 How much is it(第2课时)导学案 外研版(三起)-外研版小学四年级上册英语学案

学年四年级英语上册 Module 4 Unit 2 How much is it(第2课时)导学案 外研版(三起)-外研版小学四年级上册英语学案_第1页
1/3
学年四年级英语上册 Module 4 Unit 2 How much is it(第2课时)导学案 外研版(三起)-外研版小学四年级上册英语学案_第2页
2/3
学年四年级英语上册 Module 4 Unit 2 How much is it(第2课时)导学案 外研版(三起)-外研版小学四年级上册英语学案_第3页
3/3
How much is it主备教师 审核教师课 题Module 4 unit 2 How much is it?课 型新授课课 时2教学目标知识与技能1.学生能掌握购物时双方能使用的基本句型:Can I help you? How much is it?”“It’s...yuan.”2.使用所学知识运用到活动场景中.过程与方法1.通过学习购物常用句型提高学生英语交际口语能力2.通过真实情景任务提高学生综合运用语言的能力情感态度价值观引导学生热爱生活,积极投入社会,享受沟通乐趣,同时有意的培养学生团队的合作意识.教材分析教学重点掌握有关描述食物的价格和单词.教学难点how much 的运用学 具单词卡片、录音磁带、 多媒体课件教 学 过 程环节教 师 活 动学 生 活 动效果反思导入新课复习食物单词。牛奶 milk鱼 fish大米 rice肉 meat面条 noodles蛋糕 cake鸡蛋 egg说出学过的食物单词。齐读单词。自主1.第 3 题师课件出示实物图片。生 两 人 合 作 , 做 拍 卖 游学习2.学习新单词 put 和 pan师领读。3.学唱歌曲 Make a cake.播放录音。4.第 5 题同桌练习句型。A: how much is it?B:It’s…yuan.戏。生领读。齐读。同桌互读。跟录音学唱歌曲。同桌两人,拿出自己的学习用具,让对方猜猜它的价格。小组合作第 6 题。Do and say.师出示卡片:cap,car,book,bag,monkey,football.两人一组,一人当售货员,另一人当顾客。进行对话练习。展示反馈Can I help you?I like this book.How much is it?Five yuan.I want it,please.Here you are.Thank you.释难解疑Can I help you?I like this book.How much is it?Five yuan.I want it,please.Here you are.Thank you.拓用所给单词的适当形式填空。展训练1.----What ____ (be) you doing?----I am reading a book.2.----What ____ (be) your mother doing? ----She ____ ____ (cook).3.---- What ____ (be) they doing? ----They ____ ____(jump).4.---- He is ____(make) noodles.5.----Tom and Mary ____ (be) ____(swim).作业设计1. 本节学习的单词写 5 遍。2. 把本节学的知识说给爸妈听。板书设计How much is it?How much is it?Five yuan.

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

学年四年级英语上册 Module 4 Unit 2 How much is it(第2课时)导学案 外研版(三起)-外研版小学四年级上册英语学案

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部