电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

课件1:口算乘法VIP免费

课件1:口算乘法_第1页
1/13
课件1:口算乘法_第2页
2/13
课件1:口算乘法_第3页
3/13
口算乘法创设情境创设情境探索新知探索新知巩固练习巩固练习退出退出1.坐碰碰车每人20元,3人需要多少钱?20+20+20=602个十乘3是6个十,就是60.想一想:200×3=______2.坐过山车每人12元,3人需要多少钱?12×3=_____10×32×310×3=302×3=630+6=36想一想:12×4=______智慧城堡加油啊!登山23×2=32×3=20×7=21×4=200×7=2×700=第一关为布置晚会的会场,红、黄、蓝每种颜色的气球各买了28个。三种颜色的气球共买了多少个呢?欢乐的节日第二关美丽的草原蒙古草原上某牧场养细毛羊300只,养的山羊的只数是细毛羊的3倍。你能算出这个牧场养山羊多少只吗?第三关小兔子回家第四关300×2=23×4=4×200=12×4=10×5=300×3=4×17=41×2=12×8=20×3=70×9=买玩具29元/个29元/个王阿姨要买3个这样的娃娃,她带了100元,够吗?第五关每盒24元,买3盒送1盒。一次买3盒,每盒便宜多少钱?最后一关买口服液你真棒!顺利过关!

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

课件1:口算乘法

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部