电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

《买电器》教学课件姜魏VIP免费

《买电器》教学课件姜魏_第1页
1/30
《买电器》教学课件姜魏_第2页
2/30
《买电器》教学课件姜魏_第3页
3/30
加与减(一)加与减(一)创业小学姜魏8张100元人民币800元800元千位是1,百位是2,十位、个位是01200元800元1200元整百数500元800元1200元500元整百数200元500元1200元800元买一台洗衣机和一台电视机共花多少钱?500+800=200元1、先想5+8=13,再在得数后面填两个0,得数是1300。5+8=13500+800=1300电视洗衣机8个百5个百2、5个百加上8个百是13个百,即1300。万千百十个3、用计数器拨珠子。万千百十个500+800=500+500+300=1000+300=13003、用计数器拨珠子。万千百十个3、用计数器拨珠子。万千百十个500+800=200+800+300=1000+300=13003、用计数器拨珠子。500元800元200元1200元1200+5001200-5001200+2001200-200500+200500-200说一说600米340米360米520米回家小红小方360+520=880(米)600+340=940(米)880<940答:经过小方家的路近.帮助“>”“=”或“〈”找家。280+300280+30750+4040+750960-80900-80>>=6400-4005400-400〈悄悄写、快快算1800+2001800-200=2000=1600730-500730+500真棒!670-600670-60=610=1230=70=230150+()380+()500+()650~680500~530270~300150~180填什么数才能打中?同学们,分享一下你的收获吧!你今天有哪些收获?对自己的表现满意吗?再见计算:)))))))))))))))))))))))))))))15151515151515161616161616161617171717171718181817171818181822223333)44455556666777888899买一枝菊花和一枝百合花,共花多少元?在混合运算中,如既有除法,又有加法,应先算除法后算加法。8÷4=2(元)2+4=6(元)8÷4+4=2+4=6(元)答:买一枝菊花和一枝百合花,共花6元。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

《买电器》教学课件姜魏

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部