电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

人教2011版小学数学三年级用连城解决问题VIP免费

人教2011版小学数学三年级用连城解决问题_第1页
1/13
人教2011版小学数学三年级用连城解决问题_第2页
2/13
人教2011版小学数学三年级用连城解决问题_第3页
3/13
我要买娃娃,每个娃娃20元,每箱有4个,每箱需要多少钱?我要买娃娃,每箱共有4个,买5箱共要有多少个?20×4=80(元)4×5=20(个)20元20元20元20元4个20超市一周卖出5箱保温壶,每个保温壶卖45元。一共卖了多少钱?要求:1、先各自列出算式。2、再4人一小组讨论:说说你的想法?45元45元45元45元45元45元12个4545×12=540(元)45元45元45元45元45元45元5个540540×5=2700(元)5个1212×5=60(个)张庄小学新盖16间教室,每间教室有6扇窗子。每扇窗子安装8块玻璃,一共要安装多少块玻璃?她一个星期(7天)跑多少米?方法一:400×2×7=5600(米)方法二:400×(2×7)=5600(米)答:她一个星期跑5600米。跑道每圈长400米一个西瓜大棚有8垄,每垄种35棵,每棵结2个西瓜每垄共结几个西瓜?一共有几棵?一共结几个西瓜?2×3535×8×235×835×8+28×21、小明有4捆铅笔,每捆有10支,每支8角,一共要多少钱?先求(),再求一共要多少钱。①.4捆一共有几支②.一共要多少钱③.每捆要多少钱④一共有多少捆?①③2、我们家一个人每月大约产生28千克垃圾,我们家3口人6个月产生()千克垃圾。①.28×6=168(千克)②.28×3×6=504(千克)③.28×3=84(千克)④6×3=18(千克)②许依婷坚持每天写2张钢笔字,每张30个字,?(补充条件和问题,使它成为一道连乘的问题)

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

人教2011版小学数学三年级用连城解决问题

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部