电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

四年级上册单价、数量、总价VIP免费

四年级上册单价、数量、总价_第1页
1/11
四年级上册单价、数量、总价_第2页
2/11
四年级上册单价、数量、总价_第3页
3/11
商品名称单价数量金额十万万千百十元角分圆珠笔3元10支3000合计(大写)叁拾元整沐川德惠超市有限公司发票联C、请任选一种商品求出这种商品的总价网球(8个)手帕(24条)袜子(15双)A、“便民商场”昨天上午卖出这些物品,说说他们卖了多少东西?B、你能算出他们卖得多少钱吗?一个18元一条4元一双8元德惠超市有限公司发票联商品名称单价数量金额十万万千百十元角分圆珠笔15支3000合计(大写)叁拾元整2元商品名称单价数量金额十万万千百十元角分练习本20本2000尺2元1800合计(大写)叁拾捌元整德惠超市有限公司发票联1元9把根据已知条件求空格内的数量:单价数量总价毛巾3元4条球鞋16元48元运动衫2件50元12元3双25元1箱雪碧要付多少钱?()1车雪碧要付多少钱?()选择练习:C每瓶雪碧5元钱,1箱可装12瓶雪碧,超市运来一车雪碧,正好100箱。A5×12=60(元)B5×100=500(元)C5×12×100=6000(元)A一盒钢笔多少元?匹配题练习:请选择合适的条件和问题,并口头列式:每支钢笔售价4元,一盒装10支。每支钢笔多少元?用40元可以买多少支?一盒钢笔装10支,用40元买了一盒。每支钢笔售价4元。二(3)班准备买书捐给灾区小朋友。《少年百科全书》每本12元,先买来10本,后来又添买了5本,一共用去多少元?每只4元3只装一笼,2笼()元。每只5元2块装一袋,3袋()元。每个6元2个为一对,5对()元。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

四年级上册单价、数量、总价

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部