电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学数学北师大2011课标版三年级北师大版三年级数学上册买文具VIP免费

小学数学北师大2011课标版三年级北师大版三年级数学上册买文具_第1页
1/11
小学数学北师大2011课标版三年级北师大版三年级数学上册买文具_第2页
2/11
小学数学北师大2011课标版三年级北师大版三年级数学上册买文具_第3页
3/11
北师大版三年级数学上册第一单元混合运算买文具前范庄小学王春影第一课时第一课时从图中你获得那些数学信息?知道了:3本作文本18元,一本英文本4元知道了:算书本原价一本3元,现价是5本10元我还还知道笑笑买了一本作文本和一本英文本,淘气买了3本作文本。+?元4元18元(18÷3)元18÷3+4=6+4=10(元)答:笑笑一共需要10元。返回3-10÷5=3-2=1(元)答:每本算术本现价比原价便宜1元。按钮一按钮二小结在混合运算中,既有除法又有(加)减法,要先算除法,再算(加)减法。返回⑴买1个奶油面包和1个巧克力面包,一共需要多少元?⑵1个巧克力面包比1个火腿面包贵多少元?⑴14÷2+5=7+5=12(元)⑵5-12÷3=5-4=1(元)2.说一说先算什么,再算什么,并计算。4+24÷872÷8-35-8÷445-5×486-6×89+81÷9=4+3=7=9-3=6=5-2=3=45-20=25=86-48=38=9+9=184.森林医生。24+40÷8=64÷8=8=24+5=2915-6×2=9×2=835÷5-4=7=3=15-12=3-4按钮三

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学数学北师大2011课标版三年级北师大版三年级数学上册买文具

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部