电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

《蚂蚁做操》教学课件VIP免费

《蚂蚁做操》教学课件_第1页
1/14
《蚂蚁做操》教学课件_第2页
2/14
《蚂蚁做操》教学课件_第3页
3/14
北师大版三年级上册第六单元乘法问题探究练习拓展绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com一共有多少只小蚂蚁?12×412×44个6●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●4个66×4=2424×2=4812×42个12●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●2个1212×2=2424×2=4812×410个4●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●2个410×4=402×4=840+8=4812×4十位个位82×412×4+40482×4×102440812×484……乘数……乘数……积213×3=请你试着算一算。200×3=60010×3=303×3=9600+30+9=639639213×3=请你试着算一算。213×363999个一33个十66个百两、三位数乘一位数(不进位)的笔算方法:从个位算起,用一位数依次乘多位数每一位上的数,与哪一位上的数相乘,就在那一位的下面写积。1.圈一圈,算一算。14×2=12×3=2.算一算,并说一说竖式每一步的意思。2×423×312×3311×24288936932843.填表。903012040150501806021070240804.1件大衣的价钱是1件毛衣的2倍。⑴1件大衣多少钱?⑵乐乐妈妈给家人买了2件马甲和1件毛衣,一共花了多少钱?212×2=424(元)答:1件大衣424元。124×2+212=460(元)答:一共花了460元5.能一次运走吗?22×3+23=89(元)89<9022×4+1=89(元)答:能一次运走。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

《蚂蚁做操》教学课件

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部