电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学人教四年级数学单-价-数-量-和-总价VIP免费

小学人教四年级数学单-价-数-量-和-总价_第1页
1/1
课堂小测班别:姓名:技能训练一1、买7个单价为58元的足球,一共用去了多少钱?数量关系式:算式:答:(略)。2、一盒铅笔芯3元,81元一共可以买多少盒这样的铅笔芯?数量关系式:算式:答:(略)。技能训练二学校添置50套课桌椅,桌子每张60元,椅子每把40元,学校买这些课桌椅共需要多少钱?技能训练三填一填技能训练四:课外拓展旺旺水果店3千克橘子的售价是15元,3千克苹果的售价是24元,赵老师要买9千克橘子和6千克苹果,一共需要多少钱?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学人教四年级数学单-价-数-量-和-总价

您可能关注的文档

中小学教育精品资料+ 关注
实名认证
内容提供者

中小学教育资料,优质文档创作者

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部