电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

2014年三上第六单元蚂蚁做操VIP免费

2014年三上第六单元蚂蚁做操2014年三上第六单元蚂蚁做操2014年三上第六单元蚂蚁做操
北师大版 三年级上册 第六单元 乘法问题探究练习拓展绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com12×4 =绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com12×4 =6×4 = 2424×2 = 4848(只)12312×2 = 2424×2 = 4810×4 = 402×4 = 840 + 8 =48绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网 http://www.lspjy.com12×4 = 48×10244081×4284 04 8+213×3 = 6391×3396 3200×3 = 60010×3 = 303×3 = 9600 + 30 + 9 =63921. 圈一圈,算一算。14×2 =12×3 =2. 算一算,并说一说竖式每一步的意思。2×423×312×3311×2428 89 36 932 843. 填表。903012040150501806021070240804. 1 件大衣的价钱是 1 件 毛衣的 2 倍。 ⑴1 件大衣多少钱? ⑵ 乐乐妈妈给家人买了2 件马甲和 1 件毛衣, 一共花了多少钱?212×2 = 424 (元)124×2 + 212 = 460 (元)5. 能一次运走吗?22×3 + 23 = 89(元)89 <9022×4 + 1 = 89(元)能一次运走。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

2014年三上第六单元蚂蚁做操

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部