电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

完整二年级上册解决问题练习题VIP免费

完整二年级上册解决问题练习题_第1页
1/10
完整二年级上册解决问题练习题_第2页
2/10
完整二年级上册解决问题练习题_第3页
3/10
1 3、参加科技组的同学一共分成6 个组做,第1-5 组都是 6 人,第 6 组只有 4 人,参加科技组一共有多少人?4、在一次数学比赛中,小明做对了27 道题,做错了 4 道题,还有 19 道题没做,一共有多少道数学题?5、车上有 42 人,到东门车站下了17 人,又上车 9 人,现在车上有多少人?6、一瓶花生油要58 元,一排牛奶 37 元,妈妈有 100 元,买这两件物品,够吗?7.桔园里收桔子, 运走了 58 筐,还剩 35 筐。桔园里一共有多少筐桔子?8.书架上有 57 本书,借走 29 本,还剩多少本?又买来 20 本,现在有多少本?9.动物园有 25 只猴子,狼狗比猴子多 25 只,狼狗有多少只?10.花店运来75 束玫瑰花,卖掉28 束,?(先提出问题,再解答 .)11、二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了 39 人,二( 2)班去了 32 人,二( 3)班去了 28 人,三个班大约一共去了()人。12、有 5 只小猫在吃鱼,每只小猫吃2 条鱼,一共要准备多少条鱼?13、育红小学二三班有女生25 人, 男生比女生多 12 人。① 男生有多少人?②男生和女生一共有多少人?14、去商场裙子45 元 、 短裤36 元背心 29 元 。(1) 买一件背心和一条短裤要多少元钱?(2) 毛巾比短裤少 19 元,毛巾多少元?(3)如果给你 90 元钱,让你买其中的两种物品,你会买什么?还剩多少元?你会买()和()15、买一瓶大可乐要 6 元,小青买了 3 瓶,应付多少元?2 16 、小强买 4 本图画书,每本 4 元,一共付多少元?17、李老师买 1 个西瓜用去了 8 元,买一串葡萄用去了 5 元,一共用去多少元?18、5 头大象搬木头,每头搬3 根,还有 2根木头没有搬走。原来一共有多少根木头?20、一辆车能坐 8 人, 25 人坐 3 辆 能坐得下吗?21、一条短裤要 9 元,买一件上衣的钱是买5 条短裤的总钱数,一件上衣要多少元? 22 .妈妈买来 36 个苹果,第一天吃了 16 个,还剩多少个?23.有两盒粉笔,第一盒有45 枝,第二盒有 37 枝,两盒一共有多少枝?24.工程对修一条长40米的水泥路,第一天修了15米,第二天比第一天多修了9 米。第二天修了多少米?25. 一个星期有 7 天, 小军前 5 天每天做 3 道“思考题”, 这一星期小军已经做了多少道 “思考题” ? 26. 小军和他的 2 位朋友做纸飞机 , 每人做了 6 个, 一共做了多少个 ? 28 、 二(1)班女同学排 2 行队...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

完整二年级上册解决问题练习题

爱的疯狂+ 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部